lovmedgu.ru

Методы планирования пола

Планирование пола ребенка

Очень часто при планировании беременности будущие родители задумываются и о том, кого им больше хочется – мальчика или девочку? Существуют методы планирования пола ребенка, воспользовавшись которыми, можно в той или иной степени повысить вероятность рождения малыша желаемого пола.

Видео: Планирование беременности, планирование семьи

1. Планирование пола по таблицам.
Два сходных метода планирования пола были изобретены в Древнем Китае и Японии. Они основаны на теории, согласно которой пол будущего ребенка зависит от дат рождения родителей и месяца зачатия. Поэтому основываясь на таблицах определения пола вы можете выбрать для зачатия тот месяц, в котором вероятность зачать ребенка того или иного пола максимальна. По статистике эти таблицы верны в 55-60% случаев, то есть лишь немного повышают шанс родить именно мальчика или девочку.

2. Метод овуляции.
Этот метод основан на научно доказанном факте отличия «женских» сперматозоидов от «мужских». Сперматозоиды, несущие Y-хромосому, более подвижны, то есть быстрее достигают яйцеклетки при условии, что овуляция уже произошла. Однако эти сперматозоиды менее живучи – срок их жизни составляет в среднем 1 день.«Женские» же сперматозоиды, несущие X-хромосому, медлительнее «мужских», зато способны жить в половых путях 3-4 дня. Исходя из этих данных, можно заключить, что если половой акт произошел до овуляции, то у «женских» сперматозоидов больше шансов оплодотворить яйцеклетку, а если во время или сразу после овуляции – повышается вероятность родить мальчика. Для использования этого метода важно правильно определить день овуляции, можно воспользоваться калькулятором зачатия.

Видео: Планирование пола ребенка, выбор имени

3. Французская диета.
Питание женщины в последние месяцы перед зачатием оказывает влияние на пол ребенка – к такму заключению пришли французские ученые, изучив особенности рациона тех семей, где рождались дети только одного пола. Родители мальчиков едят преимущественно продукты, содержащие натрий и калий, а в рационе родителей девочек преобладают кальций и магний. Это означает, что если вы хотите мальчика, то нужно есть мясо, картофель, грибы, цитрусовые, бананы, черешню, финики. Пищу следует сильнее солить. Не рекомендуется употреблять молочные продукты, капусту, орехи, фасоль, зеленый салат. Чтобы зачать девочку, надо, напротив, сесть на молочную диету. Можно есть свеклу, баклажаны, морковь, огурцы, орехи, фасоль, горошек, исключив из рациона картофель, смородину, сливы, апельсины и бананы. Однако такое питание создает дефицит тех или иных микроэлементов в организме, а как это отразится на здоровье будущего ребенка – неизвестно.

При планировании ребенка нужно помнить, что ни один из «народных» методов не даст гарантию - они только более или менее повысят вероятность рождения ребенка желаемого пола. Стопроцентный результат дает только генетическая диагностика перед имплантацией при экстракорпоральном оплодотворении. Но этот метод очень дорогой и для планирования пола не используется (кроме случаев, когда нужно избежать наследственных заболеваний, связанных с полом).

А описанные выше способы планирования пола попробовать можно, но полагаться на них не стоит, ведь в конечном итоге будет так, как распорядится природа. А появление малыша, какого бы пола он ни был, - для родителей всегда радость!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Методы планирования пола