lovmedgu.ru

10 Признаков беременности

Видео: Ранние признаки беременности до задержки месячных

Первые признаки беременности часто появляются еще до задержки, хотя многие женщины их просто не замечают. С момента имплантации – прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки – организм женщины начинает реагировать на беременность, и могут появиться некоторые симптомы, по которым можно с большой долей вероятности установить беременность. Правда, часть женщин в начале беременности вообще ничего не чувствует, а те, кто очень хочет забеременеть, - находят симптомы беременности и при ее отсутствии.

Перечислим 10 признаков беременности:

1. Небольшие розовые или коричневые выделения примерно за неделю до месячных. Такое бывает в момент имплантации плодного яйца, многие принимают это за раннее начало менструации.

2. Изменение вкусовых ощущений. Вы можете почувствовать отвращение к любимой еде, а вместо нее вам захочется то, что раньше вы не переносили. Многие ассоциируют беременность с тягой к соленым огурчикам, но это далеко не так – в это время женщина может захотеть поесть любые продукты, и даже несъедобные вещества (мел, крахмал).

3. Повышенная чувствительность груди. Соски могут стать настолько чувствительными, что к ним невозможно прикоснуться, иногда грудь набухает и болит. Эти ощущения со временем пройдут или по крайней мере уменьшатся и не будут доставлять столько беспокойства.

Видео: Первые симптомы беременности до задержки месячных: 10 основных симптомов

4. Учащенное мочеиспускание. Причинами этого явления являются как резкое увеличение матки и давление на мочевой пузырь, так и изменение гормонального фона.

5. Утомляемость и общее недомогание. Гормональные изменения в начале беременности вызывают плохое самочувствие, сонливость, апатию, нарушения сна и постоянную усталость.

6. Повышенная температура тела. В первом триместре беременности температура тела может быть повышена на несколько десятых градуса.

7. Потемнение сосков. Область вокруг сосков темнеет и приобретает более четкие контуры.

Видео: Топ-10 самых необычных симптомов беременности у женщин

8. Тошнота и рвота. Ранний токсикоз обычно начинается к пятой неделе беременности, а некоторые вообще обходятся без него. Но иногда будущую маму начинает мутить еще до задержки. Тошнота может появляться не только утром, а в любое время дня, без причины и как реакция на запах или внешний вид некоторых продуктов.

9. Отсутствие менструации. При достаточно регулярном цикле задержка менструации с большой вероятностью означает беременность. А при наличии дополнительно других признаков беременности вероятность почти 100%.

Видео: ПРИЗНАКИ беременности. Симптомы беременности на ранних сроках

10. Положительный тест на беременность. Обычно тест проводят в первый день задержки, но в большинстве случаев он еще до задержки показывает слабую вторую полоску, которая также свидетельствует о наличии беременности. Хотя многое зависит от чувствительности теста – более дешевые тесты имеют меньшую чувствительность и могут определить беременность не ранее третьего дня задержки.

Не следует забывать, что все это всего лишь возможные признаки беременности. Чем больше из этих симптомов вы у себя обнаружите, тем более вероятно, что в вашей семье ожидается пополнение. Точно ответить, беременны вы или нет, в первые же дни задержки (или даже раньше) сможет анализ крови на ХГЧ.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 10 Признаков беременности