lovmedgu.ru

Определение пола плода по узи

Видео: УЗИ ребенка в животике мамы на 18 неделе )

Определение пола плода по узи

Пол будущего ребенка – один из самых интересующих родителей вопросов при проведении ультразвукового исследования при беременности. Как правило, пол плода не имеет диагностического значения (кроме случаев наследственных заболеваний, связанных с полом), поэтому его определение не включено в обязательную программу исследования.Но каждой будущей маме хочется поскорее узнать, кто у нее родится, чтобы начать покупать вещи подходящего цвета – розового или голубого. Но бывает, особенно на маленьких сроках, что врачи ошибаются. Из-за небольших размеров и подвижности плода становится невозможно получить четкую картинку нужной области. С какого же срока возможно точное определение пола ребенка?

Видео: Ответы беременным на часто задаваемые вопросы про УЗИ

Гениталии плода начинают формироваться в 5-6 недель. Сначала это половой бугорок, складки и первичное половое отверстие, одинаковые для мужского и женского пола. Далее под влиянием гормонов они начинают постепенно дифференцироваться. Заметные различия появляются к 12 неделям, и раньше этого срока сказать что-то определенное о его поле плода совершенно невозможно.

Оптимальное время для определения пола – это середина беременности, 20-25 недель. В третьем триместре идентификация снова затрудняется. Очень часто с большой вероятностью пол ребенка можно определить и раньше двадцатой недели – это зависит от его положения, качества аппаратуры и опыта врача. Минимальный срок, на котором половые органы полностью дифференцированы и их возможно рассмотреть – 12 недель (КТР 57 мм). Однако существует особенность развития, с учетом которой врачи не дают точного ответа на этом сроке. Дело в том, что при развитии женских половых органов может присутствовать такое явление, как отек половых губ. Это физиологическое явление, оно проходит через несколько недель, но делает изображение почти неотличимым от аналогичного в случае мальчика. После 14 недель вероятность ошибки по этой причине резко уменьшается.

Видео: Определение пола ребенка

Обратная ошибка – принятие мальчика за девочку - возможно, если половой член еще не закончил формирование (при малых КТР), или зажат между ногами.

Не исключены ошибки при определении пола по УЗИ и на больших сроках. В этом случае за половой член могут быть приняты пальцы рук или петли пуповины, а за мошонку – большие половые губы. Неудобное положение плода также препятствует получению отчетливого изображения. В таких случаях врач или вообще не сообщает пол, или, если все-таки выскажет предположение, то обязан предупредить о вероятности ошибки в процентах.

Видео: Baby Girl at 19 weeks 4D Ultrasound Определение пола 3-4D УЗИ,19 недель беременности(Лина)

Следует помнить, что стопроцентная точность при определении пола ребенка по УЗИ невозможна. Ведь даже при проведении биопсии хориона или амниоцентеза теоретически возможны ошибки или неточности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Определение пола плода по узи