lovmedgu.ru

Что нельзя делать беременным?

Что нельзя делать беременным

Наверное, каждая беременная слышала от родственников и знакомых о многочисленных запретах. Каждый считает своим долгом уведомить будущую маму о том, что нельзя делать беременным. Это запрещено, того делать нельзя... Конечно, большинство таких советов – приметы или мифы, но ведь есть и вещи, действительно вредные во время беременности.

Видео: Чего нельзя делать во время беременности?

Первый и самый известный факт - беременным нельзя нервничать. Не только потому, что эмоциональное состояние мамы передается малышу, а еще из-за того, что сильный испуг или стресс могут вызвать выкидыш или преждевременные роды, а это не гипотетическая, а вполне реальная опасность.

Абсолютно точно беременным нельзя красить волосы – в краске содержатся вредные вещества, которые через кожу проникают в кровь. И если для взрослого человека заметного вреда они не несут, то действие их на развивающийся плод может быть непредсказуемым. Сопутствующая рекомендация не стричь волосы беспочвенна – ничего плохого в стрижке во время беременности нет.

Видео: Что нельзя беременным / 10 строгих нельзя при беременности

Нельзя будущим мамам принимать горячую ванну, так как нахождение в воде температурой более 37 градусов может вызвать схватки.

Беременным нельза ходить в солярий – избыточное ультрафиолетовое излучение вредно для плода, а на коже мамы может вызвать неравномерную пигментацию.

Нельзя заниматься активными видами спорта. Особо противопоказаны теннис, езда на велосипеде и тяжелая атлетика- лучше переключиться на плавание и упражнения для беременных.

Нельзя носить туфли на высоких каблуках, не только потому, что увеличивается нагрузка на позвоночник. При беременности смещается центр тяжести, от чего походка становится неустойчивой, а на каблуках во много раз увеличивается риск не удержаться на ногах и упасть.

Видео: Беременность. Что НЕЛЬЗЯ во время беременности? Эпидуральная анестезия | LAUREATKA

Во второй половине беременности нельзя спать на спине. Матка уже имеет достаточный вес для того, чтобы давлением на кишки и нижнюю полую вену затруднять их пропускную способность. В результате кровь может застояться в венах ног и вызвать варикозное расширение.

При угрозе прерывания и на больших сроках нельзя летать на самолете. Перепад давления может вызвать преждевременные роды.

Считатеся, что нельзя долго сидеть перед телевизором или компьютером. Хоть неблагоприятное влияние излучения экрана на плод не доказано, но излишняя предосторожность никогда не повредит.

И, наконец, нельзя не упомянуть бесспорно вредные для будущего ребенка алкоголь и никотин. Алкоголь тормозит развитие нервной системы, а никотин сужает сосуды, затрудняя кровоток через плаценту.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что нельзя делать беременным?