lovmedgu.ru

Сороковая неделя беременности

Видео: 40 неделя беременности

Малыш

40 неделя беременности фото

Видео: 40 неделя беременности. Тренировочные схватки. Патология. Родблок.

Вот и пришло время малышу появляться на свет! Новорожденный ребенок в среднем весит 3.4-3.6 кг, а рост его 50-52 см. Он розовый и имеет хорошо развитый подкожный жировой слой. Кости черепа подвижны относительно друг друга, и могут сдвигаться и даже перекрываться. Это облегчает прохождение головки через родовые пути. Поэтому некоторые дети рождаются с сильно вытянутыми головами, но через некоторое время это проходит. Сразу после рождения легкие ребенка расправляются и он начинает кричать.

Мама

Последние дни перед родами проведите в спокойствии. Не нервничайте и не суетитесь, если Вам кажется, что начались роды. Заранее подготовьте сумки для роддома и на выписку, договоритесь с близкими, как Вы сообщите им о родах, кто повезет Вас в роддом и что они должны сделать, пока вы будете отсутствовать. Во время тренировочных схваток отрабатывайте технику дыхания и релаксации. Будьте готовы к тому, что Вам может потребоваться кесарево сечение – это вовсе не худший, а просто альтернативный метод родоразрешения. Ежедневно гуляйте на свежем водухе.

Появление молозива – тоже признак близких родов. Грудь в эти дни еще сильнее набухает, а на белье появляются пятнышки. Носите хлопчатобумажный, плотный бюстгальтер без губки – он должен поддерживать грудь, чтобы не перенапрягать связки. В противном случае они растянутся, и груди будет очень трудно вернуть прежнюю форму и красоту. Молоко появится на 3-4 сутки после родов, и в течение всего времени кормления грудью поддерживающий лифчик должен стать постоянной частью Вашего туалета. От чего зависит наличие и количество молока? Это все заложено генетически, и увеличить или уменьшить количество молока искусственными способами Вам не удастся. Тем не менее, 95% женщин способны выкормить своего ребенка без помощи смесей, поэтому заранее почитайте статьи о грудном вскармливании и у Вас все получится!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сороковая неделя беременности