lovmedgu.ru

Видно ли на узи внематочную беременность?

Что такое внематочная беременность

Многие слышали о том, что такое внематочная беременность, а кто-то даже сталкивался с ней. Женщины, стремящиеся забеременеть, переживают, можно ли увидеть внематочную беременность при УЗИ диагностике, и в каком сроке она будет видна.

Опытные гинекологи советуют женщинам комбинировать сразу несколько подходов, чтобы по их результатам точно делать выводы – это внематочная беременность или нет. К таким подходам относятся УЗИ, тест на беременность, анализ крови на ХГЧ. Кроме того, врач сможет назвать и другие анализы, которые его интересуют. Ранняя диагностика патологии способствует успешному лечению и возможности родить здорового ребенка в будущем.

Часто подобные патологии заканчиваются самопроизвольными выкидышами, поэтому гинеколог не спешит назначать операцию, а только наблюдает. Далее, если выкидыш не произошел, применяют специальные средства, которые вызывают выкидыш. Это называется медикаментозным абортом. Последний способ – хирургическое вмешательство назначают тогда, когда сроки патологического состояния не позволяют выбрать более мягкие способы воздействия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Видно ли на узи внематочную беременность?